Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

11.03.24

Посещение Центра безопасности МЧС

  11 марта  учащиеся 1-5 классов  нашей школы  побывали   в Центре безопасности в г. Витебск. Работа в Центре велась по тематическим блокам: пожарная безопасность; поведение на водоёмах; безопасность при эксплуатации электро- и газового оборудования. 

Центр безопасности жизнедеятельности представляет собой тематические интерактивные площадки, которые ярко и стильно оформлены, оснащены современным, в том числе мультимедийным, оборудованием. Во время демонстрации той или иной жизненной ситуации, здесь применяются звуковые и световые эффекты и даже предусмотрено прохождение лабиринта с задымлением. То есть все рассчитано на то, чтобы посещение центра было не просто познавательным, а еще захватывающим и интересным.

Учащиеся могли сами поучаствовать в увлекательном познании мер безопасности: спасали людей на водоёме, уходили из задымлённого помещения, прятались от «грозы» и «бродили» по лесу. Благодаря этому центру детям были очень интересно познавать новое, а не просто читать про это в книгах, попробовав всё это на себе.

Фотаматэрыялы

Раздзелы сайта